3rd TYBA Yacht Charter Show - Gocek, Turkey, 2022


После Испании и Греции все внимание мировых брокеров и агентов по арене суперъяхт с экипажем переместилось в гостеприимную Турцию.

В Геджеке, центре самого «яхтенного» района Турции, включающем Бодрум, Мармарис, Геджек и Фетхие, с 6 по 10 мая с.г. состоялось Третье международное TYBA Yacht Show - Яхт Шоу суперъяхт для чартера, организованное TYBA Yachting & Brokers Association - Турецкой Ассоциацией Яхтенных Брокеров Турции (https://tybachartershow.com/) По приглашению TYBA мы тоже сюда и прибыли - как известно, Турция как направление стало одним из самых доступных и востребованных в этом сезоне для отдыхающих из России – как для туристов, так и яхтсменов, а также, конечно, “VIP- путешественников” арендующих яхты с экипажем.

В частности, в лояльной Турции в отличие от стран Запада, банки принимают средства из России практически без проблем.

В этом году в Турции по сравнению с предыдущим увеличилось число яхт люкс класса – в том числе моторных, на которых мы специализируемся.  На TYBA-2022 мы увидели и интересные местные гулеты свежей постройки и достойного качества, в ценовом диапазоне от 20 -40 тыс евро в неделю, с числом кают от 6. Из моторных яхт  мы бы отметили новую 27m SHERO 2021 года (Ferretti 850), FUNDA D (30m), свежую ARCSEA (31m), очень достойную по всем параметрам THALYSSA (37m),  новые в чартере QUEST R (37m) и REINE DES COURSE (25m), добротную недорогую VIVA LOLA (27m).  

Из гулет (gulets) интересны новая QUEEN of SALMAKIS (40м. 2019, 8 кают, до 18 гостей);  классические и проверенные в плане качества чартера и сервиса (суперкоманда) -  DRAGON FLY (39м) и PAPA JOE (35m); кургузая и прикольная, но очень вместительная, с джакузи на большой сандек, 24 метровая SIMAY M (2021), симпатичный небольшой баркасик BABOOSH (20м),  классическая аутентичная DIVA DENIZ (28м).

Совсем не стыдно будет предлагать даже вполне взыскательным клиентам QUEEN OF SEA (24м, впервые в чартере), LONG ISLAND (42m), PERLA DEL MARE (42м), UBI BENE  (44v) и, конечно, шикарный 50-метровый парусник ALL ABOUT U 2 (2020) – на котором прошло во время выставки самое грандиозное пати. Катамараны были скромно представлены – всего одним, но вовсе не скромным моторным люксовым VOYAGER (19,5m)

Примеры яхт доступных для аренды с экипажем в Турции сезоне 2022 года, можно посмотреть здесь:

https://yachtbroker.ru/catalog-akvatorii/turkey-crewed-yacht-charter/  



All news