Монако Яхт Шоу - 2014


Монако Яхт Шоу -2014  пролетело!

С 24 по 27 сентября состоялось самое престижное в мире ежегодное яхт шоу в Монако - Monaco Yacht Show 2014.  В этом году в нем приняло участие рекордное количество яхт - 115  в непосредственной экспозиции на воде в знаменитом Пор Эркюль,

и 510 компаний, представивших посетителям широкий выбор лучших предложений во всех сегментах luxury яхтинга.  Традиционно, как известно, яхт шоу в Монако – для покупателей, однако многие люкс яхты предлагаются также и в аренду, т.е. в яхт чартер  (что Дельсаль Яхты, как всегда, интересует более всего, новые для яхт чартера лодки мы изучаем и вносим в свое портфолио).

Посетителей было около 33 тысяч (т.е. почти столько же, как и в 2013 году) – и это с учетом того, что входной билет подорожал с 80 до 150 евро! Что свидетельствует о повышении уровня серьезности потенциальных покупателей (“better quality of the visitors”) и высокой вероятности заключения контрактов в течение следующих нескольких недель после шоу.

Из 115 яхт около половины – самой свежей постройки (не более 2х лет), а 38 из них сошли со стапеля только в этом году.

В числе спонсоров MYS 2014, помимо традиционного Ulysse Nardin, швейцарского производителя часов,  мы увидели немецкий Porsche, впервые ставший партнером выставки, продвигающий свою новую супер модель Porsche 918 Spyder, ювелирный дом Avakian  и другие.

В этом году в Монако впервые были учреждены призы в нескольких номинациях. Лучший дизайн интерьера, например,  выиграла Grace E (73m, 2014), от билдера Perini Navi-Picchiotti,  внешнего дизайна  - Solandge (85,5m, 2013, Lürssen), открытием шоу названа супер мега яхта Equanimity (Oceanco) 91,5 м длиной. Отмечены были также судно Yersin и супер яхта Entourage (Admiral) – по линии экологии.

Будем ждать теперь такое же по значимости шоу в США, в Форте Лодердейл, которое состоится в конце октября и которое мы также планируем посетить – на носу зимний сезон яхтинга на Карибах и других теплых краях!



Все новости