Таиланд разрешит путешественникам проходить карантин на борту яхт


В попытке вернуть туристов на свои пляжи Таиланд разрешит путешественникам проходить карантин на борту яхт

 

  • Таиланд теперь позволит гостям проводить карантин на яхтах

  • Новая программа призвана поддержать ослабевшую индустрию туризма

  • Страна ранее объявила, что разрешит путешественникам проходить карантин на гольф-курортах

 

Хорошие новости для владельцев яхт! Во вторник правительство Таиланда  объявило, что состоятельные туристы смогут использовать свои яхты для прохождения карантина у побережья Таиланда.

 

Программа карантина для лоцманских судов была первоначально запущена в ноябре, но теперь она получила более широкое распространение. В настоящее время нововведения относятся к тайской туристической гавани Пхукета, которая долгое время была излюбленным курортом туристов благодаря своим диким пляжам и атмосфере вечеринок.

 

Раньше путешественникам приходилось проводить на борту своих яхт 14 дней на карантине, прежде чем провести 14 дней в отеле, сообщает Phuket News. Новая система гораздо проще: яхтсмены должны предъявить доказательства отрицательного результата теста ПЦР и дать согласие на наблюдение за своим здоровьем и местонахождением, чтобы участвовать в программе карантина. Наблюдение будут вести члены Королевского военно-морского флота Таиланда, базирующегося на мысе Панва. После завершения 14-дневного карантина на борту судна посетителям будет разрешено пришвартоваться в доке на Пхукете и путешествовать по острову. Ожидается, что в пробном запуске примут участие около 100 яхт, сообщает BBC.

 

Таиланд надеется, что программа вернет долгожданных гостей в страну, где туризм составлял около 20% ВВП страны, сообщает Nikkei Asia. В 2019 году Таиланд посетило около 40 миллионов человек, а путешественники со всего мира принесли экономике страны более 62 миллиардов долларов. Туристические потоки практически остановились в марте 2020 года после того, как в связи с чрезвычайным положение из-за COVID-19 правительство запретило въезд иностранным путешественникам. С тех пор работу потеряли более миллиона человек.

 

В последние недели Таиланд ослабил карантинные ограничения, позволив развлекательным заведениям снова открыться, а спортзалам - работать в обычном режиме, сообщает Bangkok Post. Стремясь укрепить слабую экономику, страна также недавно запустила программу карантина для гольфа, которая позволит посетителям завершить двухнедельную изоляцию, оставаясь на гольф-курорте. Первая группа из 41 гольфиста из Южной Кореи только что завершила карантин.

 

«Представьте себе 41 корейца, играющего в гольф и обслуживаемого более чем 100 сотрудниками. Это похоже на игру в гольф императора», - сказал China News Daily гольфист Хо Кван Ым.

Source: https://www.businessinsider.com/thailand-to-allow-travelers-to-quarantine-on-yachts-2021-3   

 

 



Все новости