Профессиональные экипажи супер яхт вооружились экспресс тестами на COVID-19.


   Индустрия аренды супер и мега яхт не стоит на месте и активно готовится к наступающему летнему сезону, профессионально минимизируя риски, связанные с распространением COVID - 19.

   В условиях сложившейся обстановки с распространением COVID-19, яхты и брокеры принимают все меры для обеспечения возможности выполнения всех чартерных контрактов. Это огромный объем работы, включающий и изменение контрактов в части отмены бронирований без штрафных санкций, и регламент санитарной обработки судов, и тестирование экипажей, и новый порядок поведения людей на борту, и алгоритм работы в маринах и портах, и мн.мн. другое.

   Помимо всего прочего, теперь, профессиональные экипажи супер яхт, имеющие в составе экипажа сотрудника с действующим сертификатом о медицинской помощи на море (STCW, раздел A - V1 / 4), получат профессиональные экспресс тесты на антитела к COVID-19. Экспресс-тест COVID-19 определяет реакцию организма на коронавирус после начала инфекции и дает качественный результат «да / нет» в течение 10 минут. Внедрение быстрого скрининга на COVID-19 имеет огромную экономию времени и средств по сравнению с лабораторным скринингом и поможет контролировать распространение вируса путем быстрого и точного выявления инфекции. Тестовый набор прост в использовании, для его работы требуется только образец уколом пальца, очень похожий на анализ уровня глюкозы в крови.

   Опасность для судов, в том числе для суперъяхт, очевидна, поскольку экипаж и пассажиры проживают в непосредственной близости. Крайне важно, чтобы все суда проводили всестороннюю оценку риска и внедряли процедуры для борьбы с этой угрозой. Тестовый комплект COVID-19 является бесценным инструментом для разработки политики управления рисками.

   Разумеется, экспресс тест на антитела не дает сам по себе 100% уверенность в исключении риска заражения, но в качестве одного из инструментов в целом комплексе мер по минимизации рисков, крайне полезен. Как видим, индустрия аренды супер яхт очень серьезно и профессионально реагирует на возникшую угрозу и принимаемые меры вселяют уверенность, что сезон все-таки состоится!

   Компания Delesalle Yachts очень внимательно следит за всем что происходит на рынке, какие меры предпринимаются на судах для обеспечения безопасности гостей, какие решения принимаются властями на местах. Уже сейчас мы готовы предлагать нашим клиентам проверенные яхты и оптимизированные маршруты, доступные для бронирования. В большинстве случаев с возможностью отмены без штрафных санкций. Даже если не все границы будут открыты, то мы можем организовать для наших клиентов частные самолеты для индивидуальных перелетов по маршрутам, которые откроются в первую очередь.

   Так например (пока по официально не подтвержденным сведениям), Греция может разрешить выход в море для яхт с 15 мая. Границы к этому времени, возможно, еще будут закрыты, но для клиентов, находящихся на территории Греции - это уже отличная возможность.



Все новости