The Greek Yachting Association: Долгожданные путешествия снова станут возможными!


Долгожданные путешествия снова станут возможными!

 

Чтобы гарантировать вновь прибывающим в Грецию путешественникам безопасное и солнечное лето, греческие власти приняли новые меры безопасности: «С 14 мая мы открываем наши границы и Греция вновь приветствует гостей!».

 

Добротные чартерные греческие яхты с их первоклассными экипажами , как недорогие, так и роскошные, теперь смогут свободно передвигаться по всей стране, а острова, пристани и воды Греции приглашают путешественников к новым открытиям и развлечениям. И снова флот яхт, парусных яхт и моторных парусников Греческой ассоциации яхтсменов предложит вам отдых с уникальными преимуществами частного чартера и высочайшим уровнем безопасности. В 2021 году эти чистейшие моря будут усеяны яхтами мирового класса и Греция вновь займет лидирующее место в мире люксового яхтинга Средиземноморья.

 

На суше снова будут разрешены передвижения и региональные путешествия. Свою работу возобновят рестораны и бары, частные пляжи будут открыты и станут идеальным местом для остановки и морских приключений. Доступными для посещения станут археологические памятники под открытым небом, музеи, магазинные ряды и торговые центры, а отели по всей стране постепенно начнут принимать гостей после продолжительного перерыва.

 

Благодаря активным и длительным мерам в области здравоохранения Греция вновь стала безопасным местом для туристов, и аренда яхты в Греции и приватный яхт чартер является, пожалуй, эталоном в плане защиты от вируса. Однако ограничения по-прежнему действуют, государство обновляет свою политику в соответствии с постоянно изменяющимися эпидемиологическими данными и советует путешественникам по всем вопросам обращаться к правительственным советам стран своего происхождения.

 

На момент написания статьи требования для въезда в страну следующие:

 

Путешественники должны:

- заполнить форму поиска пассажира (PLF) до дня въезда в Грецию.

- сдать отрицательный результат ПЦР не менее чем за 72 часа до прибытия в страну.

- ранее перенесшие и излечившиеся от вируса, должны иметь сертификат о выздоровлении.

- те, которые завершили вакцинацию (не менее чем за 14 дней до поездки), должны иметь действующий сертификат.

Цифровой зеленый сертификат ЕС будет действовать с 1 июня.

Дальнейшие требования к поездке зависят от страны. Пожалуйста, обратитесь к местным властям за дальнейшими указаниями.

 

А пока мы с нетерпением ждем вашего возвращения в Грецию, чтобы вместе открыть еще один сезон изумительного яхтинга!



Все новости