Закончилось Monaco Yacht Show 2015


Вот и закончилось Monaco Yacht Show – одно из самых престижных мировых яхт-шоу, на котором ежегодно собираются представители ведущих яхтенных компаний планеты, демонстрирующие здесь лучшие современные достижения яхтенной индустрии, представляя широкой публике новые суперъяхты.

В 2015 г. это мероприятие прошло с 23 по 26 сентября в Монако и, как всегда, было масштабным и красочным: шоу собрало более 30 тыс. профессиональных и частных участников, свыше 500 крупнейших мировых судостроителей, а также более сотни премьерных моделей роскошных яхт длинной от 25 до 100 метров. 

Яхт-шоу в Монако охватывает деятельность многих компаний, которые представляют самую современную продукцию высочайшего качества. Здесь представлены исключительно масштабные и эксклюзивные супер- и мега- яхты, что делает Monaco Yacht Show единственной на планете выставкой такого уровня, посвященной исключительно суперъяхтам.

Шоу проходило под личным патронажем его светлейшего высочества князя Монакского Альбера II, а местом проведения юбилейной, 25-й выставки стал, расположенный по соседству с княжеским дворцом и вблизи нового яхт-клуба Монако, порт Эркюль. 

В выставке приняли участие 528 экспонентов, 121 супер яхта, 104 моторных яхты, 17 парусных яхт, было  52 2015 новых поставок, общая длина всех яхт составила 5700 метров, средняя длина представленных яхт 47 м, 69 брокерских яхт, 64 компаний-производителей яхт, общая стоимость всех представленных на шоу яхт составила 3 миллиарда Евро, в выставке приняли участие яхты из 16 стран.



Все новости